Оголошення з категорії - Кукурудза

Створити оголошення

Фільтр

Каталог товарів

Тип оголошення

arrow

Каталог товарів:

Кукурудза

Оберіть область:

Вся Украина

Тип оголошення:

Всі
Відображено 8 з 20

Сортувати

Спочатку нові
Продам посівмат кукурудзи Дункан

Дніпропетровська

Купівля

1 190 UAH
2021-04-04 10:08:49
22
Продам посівмат кукурудзи Дкнкан

Дніпропетровська

Продаж

1 190 UAH
2021-04-04 10:08:37
31
Продам посівмат кукурудзи Дкнкан

Полтавська

Продаж

1 190 UAH
2021-04-04 01:40:32
28
Семена Кукурузы оптом и в розницу

Київська

Продаж

1 UAH (договірна)
2020-12-11 00:34:38
22
кукурудза  OASIS 270

Львівська

Продаж

1 410 UAH (договірна)
2020-10-23 08:01:01
210
кукурудза ДКС 3511

Львівська

Продаж

1 410 UAH (договірна)
2020-10-22 11:52:47
64
Насіння кукурудзи Монсанто

Київська

Продаж

2 100 UAH
2020-03-18 11:33:04
84

Семена кукурузы

Семена кукурузы – сорта, правила выбора

Что может быть вкуснее ароматных початков сладкой кукурузы? Эта культура несет особую пользу для человеческого организма, она оказывает профилактику против онкологических заболеваний и защищает от болезней сердечнососудистой системы. Чтобы вырастить у себя на грядке шикарный урожай, нужно купить семена кукурузы высокого качества. К выбору посевного материала стоит подойти со всей ответственностью. Если изначально, семена не будут отличаться высоким качеством, не стоит ждать того, что на участке появиться кукурузное поле.

Свое происхождение кукуруза берет из Америки, но отечественные фермеры быстро разобрались, как выращивать и ухаживать за этой культурой, поэтому сейчас кукуруза активно красуется на украинских полях. По определению, это однолетний представитель семейства злаковых культур, еще один огромный плюс в том, что кукуруза неприхотлива.

В рейтинге посевов кукуруза занимает второе место после подсолнечника, а северо-восток Украины является абсолютным лидером по ее выращиванию. Кукуруза является одной из важнейших сельскохозяйственных культур. Зерно востребовано на рынке за счет высокой пищевой ценности, как для человека, так и для животных. Рентабельность фермерского бизнеса может достигать 800%, если приобрести посевной материал по низкой цене.

Сорт семян кукурузы

Современные селекционеры предлагают аграриям большое количество сортов посевного материала кукурузы, которые адаптированы под те или иные климатические условия, устойчивы к болезням, вредителям и т.д. Мы рассмотрим основные сорта, которые присутствуют в сегменте.

  • Семена сахарной кукурузы содержат минимум крахмала и большое количество природного сахара и витаминов. С каждым годом, селекционеры выводят новые сорта сахарной кукурузы, которые появляются на отечественном рынке. Именно этот вид культуры активно используется в пище, ее консервируют, поддают термической обработке и т.д.
  • Посевной сорт – название говорит само за себя, этот тип культуры используют для высадки в почву, применение его в пищу практически невозможно. Такая кукуруза не отличается привлекательными вкусовыми качествами, зато имеет высокие показатели урожайности.
  • Голландские семена позволяют вырастить культуру, которую потом можно использовать в пищу и кормить животных, универсальный и достаточно распространенный вариант. Семена можно высаживать рядом с бобовыми культурами, которые вьются, это позволить сэкономить место на грядке.
  • Гибридные семена кукурузы – это результаты работы селекционеров. Такой посевной материал получается после скрещивания нескольких типов семян кукурузы, в результате получается материал, который совмещает в себе положительные характеристики нескольких сортов одновременно.

Купить семена кукурузы в Украине

Приобрести посевной материал кукурузы можно на нашем сайте, мы предлагаем большое количество сортов и типов этой культуры. Высокое качество и оптимальная цена семян кукурузы станут залогом высоких показателей урожайности.