Оголошення з категорії - Інсектициди

Створити оголошення

Фільтр

Каталог товарів

Тип оголошення

arrow

Каталог товарів:

Інсектициди

Оберіть область:

Херсонська

Тип оголошення:

Всі
Нажаль по даним критеріям оголошення відсутні

Инсектициды

Купить инсектициды – особенности, виды и правила выбора

Прежде чем собрать хороший урожай, дачнику придется вложить в это дело немало усилий. Одним из основных пунктов является борьба с вредными насекомыми, которые хотят полакомиться вашим урожаем. Профильные химические препараты помогают предотвратить эту напасть, можно купить инсектициды, которые уничтожают вредителей и их потомство. Именно инсектициды в своем составе содержат вещества, которые уничтожают насекомых целыми популяциями. Все зависит от того, какой именно элемент является основным в том или ином виде препарата.

Цена инсектицидов зависит от того же основного действующего вещества, от производителя (отечественные продукты обойдутся дачникам дешевле). Препараты с разным названием имеют разный эффект и стоимость, пусть все они и объединены общим названием. Рассмотрим типы этих протравителей.

  • Контактные – убивают насекомых при непосредственном контакте с любой частью их тела. Как правило, к таким препаратам относят фосфорорганические соединения и несколько составов синтетического типа: «Микрон», «Микроцин», «Рипкорд», «Нурел», «Цинофф».
  • Кишечные – эти инсектициды проникают в организм насекомых через пищу, они всасываются в кишечник и убивают вредителей. Хлорофос считается одним из самых распространенных кишечных ядов, в один ряд с ним можно поставить фозалан и волатон.
  • Системные инсектициды – препараты попадают на поверхность растения и проникают внутрь, отравляя его смертельными для насекомых веществами. После того, как вредители поедают отравленное растение, они погибают. Стоит отметить, что для человеческого организма эти вещества безвредны, но увлекаться такой обработкой культур не стоит. Самые известные продукты из этой серии: «Антио», «Актара», «Конфиделин».

Применение инсектицидов в различных условиях

Существует ряд основных методов, посредством которых, инсектициды попадают на растения и начинают уничтожать вредных насекомых и их личинки.

  • Нанесение с помощью опрыскивателя, отличный вариант для сада.
  • Обработка аэрозольными составами.
  • Непосредственное внесение в почву.
  • Приманки для вредителей.
  • Опыливание.

Стоит также позаботиться о собственной защите, ведь работать придется с токсичными веществами. Лучше одеться в специальную одежду и обязательно прикрыть глаза. Помните, что состав можно использовать только один раз, хранение тих препаратов в готовом виде просто невозможно.

Использовать инсектициды от клещей стоит только на тех растениях, где вредитель уже обнаружен или есть большая угроза того, что клещ там появиться. Обрабатывать всю плантацию нет необходимости.

Купить инсектициды в Украине

Приобрести инсектициды для борьбы с вредителями можно прямо на нашем сайте. Не нужно долго искать нужный товар или куда-то ехать, за пару кликов вы можете купить качественные протравители. Большой выбор составов позволит подобрать именно тот тип препарата, который будет полностью соответствовать вашим запросам.