Оголошення з категорії - Овес

Створити оголошення

Фільтр

Каталог товарів

Тип оголошення

arrow

Каталог товарів:

Овес

Оберіть область:

Київська

Тип оголошення:

Всі
Відображено 1 з 1

Сортувати

Спочатку нові
Семена овса от производителя

Київська

Продаж

1 UAH (договірна)
2020-12-18 22:39:41
24

Семена овса

Семена овса – виды, посадка, покупка

Овес – это достаточно распространенная культура, которая активно используется в современном сельском хозяйстве. Чтобы получить высокий урожай овса на своем участке, необходимо высадить в почву качественный посевной материал, а значит, удачно купить семена овса. Современные производители предлагают большое разнообразие семян, как чистых видов, так и гибридов.

Овес относят к неприхотливым злакам, он быстро адаптируется к разным видам почв и климатическим условиям. Качественные семена способны перенести даже небольшие заморозки. Культура считается кормовой и является ценным видом питания для лошадей и других животных. Для человека овес тоже немаловажен, из него делают знаменитую диетическую овсяную крупу, муку, печенье и т.д. Как видим, переоценить пользу и важность этой культуры очень сложно, но вернемся к процессу подбора семян и их высадки в почву. Рассмотрим основные виды овса и особенность семян.

  • Яровой посевной – высаживать этот материал можно сразу после того, как сойдет последний снег. В буквальном смысле, культура сеется «в грязь». Большое количество влаги помогает семенам быстрее набухнуть и начать прорастать.
  • Озимый посевной – полная вегетация этого сорта занимает почти 250 дней. Это вид с максимальным показателем урожайности, с 1 га можно собрать 280 кг урожая. Благодаря тому, что такой овес сильно куститься, зеленой массы получается немало, так, с гектара можно получить до 4 тонн сена.

Оптимальное время для сбора урожая овса, это середина августа, к этому моменту созревает практически половина семян. Убирают культуру с помощью комбайна. Чтобы избежать осыпания и не потерять долю урожая, стоит выбирать для высадки семена, устойчивые к осыпанию. По этому поводу, проконсультируйтесь с продавцом во время покупки материала.

Цена на семена овса

Стоимость посевного материала этой культуры может быть самой разнообразной. Окончательный ценник зависит от ряда факторов:

  • Происхождение сорта – отечественный/импортный.
  • Чистота сорта, устойчивый к внешнему воздействию гибрид, будет стоить дороже, чем чистый образец.
  • Устойчивость семян к вредителям, погодным условиям и т.д., за это отвечает дополнительная обработка материала.
  • Производитель – отечественные образцы обойдутся дешевле.

Приобрести качественный посевной материал овса различный сортов вы можете на нашем ресурсе. Большой выбор производителей, объемов и сортов уже ждет вас.